Опасность для жизни и здоровья - Как защитить себя и несовершеннолетнюю дочь от алкоголизма отца и возможности выселения его из муниципальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мой отец алкоголик, представляющий угрозу жизни и здоровью мне и моей несовершеннолетней дочери. Не проживал с нами в муниципальной квартире, где прописан по настоящее время, более 10 лет. На сегодняшний день он хочет проживать вместе с нами. Могу ли я подать заявление в органы опеки об угрозе жизни и здоровью несовершеннолетней дочери или в другие органы с последующим выселением отца из квартиры? Заранее благодарна и признательна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд о признании его утратившим право пользования жильем и снятии с регистрационного учета.