Нарушение законодательства при продаже товара без учета в накладной

• г. Орёл

Что нарушает продавец (статья закона, иного нормативного акта), которые продает товар, не числящийся в накладной 9 т.е. свой товар) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продавец работает в магазине в качестве работника и под видом товара работодателя продает личный товар, то он при определенных обстоятельствах может подпасть даже под уголовную ответственность ст.165 УК РФ. причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения,.совершенного в крупном размере.

Все зависит от размера ущерба который работник причинит работодателю и желание работодателя привлечь его к ответственности.

Если продавая свой товар Вы будете выдавать кассовый и товарный чек покупателю и впоследствии товар окажется не соответствующий качеству.. Через суд в соответствии с Законом "О защите прав потребителя" с Вашего работодателя взыщут "круглую" сумму, В этом случае я думаю, что на Вас он заявление в полицию напишет.

Если продажа происходит без кассового чека, то административная ответственность.