Защита прав потребителя - распространяется ли закон о цене товаров на сайтах онлайн-магазинов? Статья и пункты.

• г. Ижевск

Распространяется ли закон о защите прав потребителя о том, что продавец обязан продать товар по цене указанный на витрине, а не которую пробили на кассе, на товары которые продают на сайте онлайн-магазинов. Укажите пожалуйста статью, пункт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Интернет-магазин – имеющий уникальное доменное имя сайт, позволяющий покупателю заказать и приобрести товар, предварительно ознакомившись с существующей информацией о покупке (товарах, ценах, продавце, месте его нахождения, способах и условиях оплаты, доставке товара и др.). Стоимость товаров, проданных через интернет-магазины, определяется по времени выписки счета или доставки покупателю, независимо от времени фактической оплаты товара покупателем.

Это определение дано в Приказе Росстата от 04.08.2016 № 388.