Контрагент находиться в крайнем севере

• г. Москва

Наш контрагент хочет вернуть товар, который он получил 50 дней назад, по договору у нас прописано 4.19. Претензии рассматриваются Поставщиком в течение 30 (тридцати) дней с момента получения. В тоже время есть 4.5. Приемка товара по количеству и качеству; возврату и обмена товара ненадлежащего качества производится в порядке, предусмотренном Инструкциями, утвержденными Постановлением Госарбитража при Совмине СССР от 15.06.1965 № П-6 и от 25.04.1966. № П-7. Контрагент находиться в крайнем севере Юр. адрес: 169600, Коми Респ, Печора г, Гагарина ул, дом № 36, кв.37, где приемка промышленных товаров народного потребления производится не позднее 60 дней. В случае судебного производства, на чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, ключевой вопрос - когда были составлены акты приемки товара? Претензия может быть предъявлена в течении 3 лет, это общий срок исковой давности. Но документы о приемке должны быть оформлены непосредственно в момент приемки товара + в соответствии с требованиями Инструкции П-7, т.к. ее применение согласовано договором.

Суд будет на стороне справедливости и закона, как всегда :)

Противоречивый Вы договор составили, теперь и решение неоднозначным может быть. Надо смотреть все документы.