Зачем узнать, открывал ли отец счет на мое имя и что делать, если он умер уже 5 лет назад?

• г. Москва

Как узнать открывал ли отец на моё имяссчёт,умер 5 лет назад, жил с другой женщиной, знаю что она оформила опекунство на него, он говорил мне что откладывал деньги на моё имя, только это было давнл.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. После смерти отца, вы наследственное дело открывали?

Если Вы подавали заявление о вступлении в наследство, то по запросу нотариуса в банки. Если счет был открыт на Ваше имя, то Вашему запросу

Откройте наследственное дело и узнайте, имелись ли денежные вклады умершего.

Если счет открыт на Ваше имя[u][/u] - обращайтесь в банк (если он вам известен) и получайте деньги. Для этого не нужно вступать в наследство.

Здравствуйте! Если счет был открыт на Ваше имя, достаточно обратиться в банк с паспортом и узнать всю информацию. Удачи Вам и всего хорошего!