Неправомерные действия судьи городского суда - как найти справедливость и рассмотрение жалобы

• г. Нижний Новгород

Жаловалась на судью городского суда о неправомерных действиях председателю данного суда-получила ответя, что все нормально. Далее отправила жалобу в ККС Нижегородской области, т.к. судья является зам. председателя суда-жалобу направили обратно в городской суд, где работает данный судья, потом дали ответ, что недоверять председателю городского суда оснований нет. Как же сами себя проверяют и как они могут себя изоблечить в неправильности действий. Жаловалась в ВККС РФ данную жалобу не разобравшись спустили в ККС Нижегородской области. Круговая порука. Своих не сдают, а нарушения судьей процессуальных норм и судейской этики хоть отбавляй. Подскажите где справедливость и куда можно пожаловаться, чтобы рассмотрели по существу данную жалобу и дали обоснованный ответ, а не отписку?

Ответы на вопрос (3):

Пишите уполномоченному представителю Президента РФ, который имеется в каждом регионе.

На судей жаловаться некуда кроме ККС. Это неприкасаемая каста. Поэтому можете бросить эту затею и не тратить нервы. Это вам такой хороший совет.

Здравствуете.

В вашем вопросе одни эмоции. А фактуры нет. Поэтому что то вам посоветовать по существу сложно.

Бороться с судейским произволом можно. Но это вопрос политический а не юридический. И решается он немного по другому.

Можем посоветовать подключить Генеральную прокуратуру, Депутатов Госдумы и СМИ.

Без грандиозного скандала ничего не получится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".