Как узнать о счетах умершего родителя и закрыть их?

• г. Ирбит

Мой отец последние годы жил с другой женщиной. После его смерти прошло 10 лет. Не так давно эта женщина разыскала меня, передала все его документы. Свидетельство о смерти и сказала. Что у папы должен быть счет в банке и возможно не много денег на нем осталось. Сбер. книжку она не нашла. Я задала вопрос в банке как можно узнать об его счетах? Как закрыть счет если он имеется? Ничего внятного мне не ответили, кроме того, что я должна доказать свое родство. А что мне доказывать, если я даже не знаю нужно ли это делать. Там может и счета никакого нету. Я родилась в законном браке, отец от меня никогда не отказывался. Я даже фамилию не меняла. Все его документы у меня на руках. Что тут доказывать? Возможно ли мне получить такую информацию? Смогу ли я обналичить деньги со счета родного отца и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сначала нужно вступить в наследство. Без свидетельства о праве на наследство банк не имеет права предоставлять Вам какую-либо информацию.