Оправданы ли применение слезоточивого газа и наручники сотрудниками ДПС без предъявления документов и общения с водителем?

• г. Самара

Имеют ли сотрудники ДПС подойдя к машине не предъявив своих документов и не спросив их у водителя сразу применять слезоточивый газ, выдергивать его из машины и надевать на него наручники?

Ответы на вопрос (1):

при наличии к тому законных оснований - информации в виде ориентировки на задержание машины и ее водителя в связи с подозрением