Возможно ли трудоустройство с судимостью 16 летней давности - мой опыт и риски

• г. Новосибирск

Мне было 17 когда я получила судимость по 228 статье, сейчас устраиваюсь на работу служба безопасности будет проверять. Сейчас мне 32 года могут отказать в трудоустройстве из-за судимость 16 летней давности.

Ответы на вопрос (1):

Если будете устраиваться в организацию в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также правоохранительные органы - да.