Спорный совместный проживание - Может ли полиция помочь в случае, если несовершеннолетняя ушла жить с мужчиной старше ее на 17 лет?

• г. Прокопьевск

У меня такой вопрос.

У моего друга сестре 17 лет. Четыре месяца назад она ушла из дома. Якобы жить у подруги. Совсем недавно выяснилось что она переехала жить к мужчине старше её на 17 лет. Ему сейчас 37 лет. Конечно родные пришли к нему. Заявив что напишут заявление о совращение не совершенно летних. На что в ответ услышали ответ. Что а законе есть поправка (Возраст согласия). Мол если девушка сама добровольно решила жить с мужчиной. И это подтверждено, либо видео записью, либо в письменной форме. То такое проживание законно. И предъявил бумагу в которая точно написана рукой этой девушке. В которой она написала что сама по собственному желанию, и без какого либо принуждения, решила жить с этим мужчиной. И вот теперь её семья в замешательстве. Что делать? Есть ли смысл идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление, полиция разберется. Возможно девушка ничего не подписывала и т.п.