Как правильно оформить документы для сдачи дома в эксплуатацию - с ошибкой в юстицию или требовать исправление от БТИ?

• г. Краснодар

Оформляем документы для сдачи дома в эксплуатацию. В БТИ была допущена ошибка в декларации и в техпаспорте: год сдачи в эксплуfтацию ошибочно написали 1982 год вместо 2010 года (ошибка была допущена работниками БТИ, т.к. декларацию они заполнили сами).

С этой ошибкой был выдан новый кадастровый. Теперь сотрудники БТИ предлагают нам сдать документы в юстицию с ошибкой.

Что делать: сдавать с ошибкой в юстицию или добиться, чтобы БТИ отдали нам исправленные документы и только с ними идти в юстицию?

Ответы на вопрос (1):

Росреестр не зарегистрирует право собственности по документам с ошибками.

Требуйте от БТИ исправления технических ошибок.