Возможности обжалования постановления по нарушению правил дорожного движения при наличии уведомления о вручении

• г. Тюмень

Получил такой ответ на мой вопрос:

Здравствуйте, Александр.

Письмо пришло, потому что собственником является ваша жена - это по закону. И ной вопрос: е важно, кто был за рулем (это если мы говорим о видео фиксации нарушения).

Оспорить постановления можно, если с момента его фиксации прошло три месяца и вы должным образом (т.е. с уведомлением о вручении, которое ваша жена должна была подписать) оповещены.

Если уведомление было подписано - оспорить его нельзя.

С уважением.

Как я понимаю из вышесказанного реньше 3-хмесяцев обжаловать нельзя? И только если мы должным образом оповещены т.е. должным образам подписали оповещение, но если подписали оповещение, то оспорить его нельзя. ? Как это понимать? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Решение может быть оспорено в течение трех месяцев с момента, когда Вы были должным образом уведомлены.