Отправлено письмо с возражением в мировой суд - как долго это может занять?

• г. Новосибирск

14.06.2022 (вторник) мной было отправлено письмо мировому судье с возражением относительно судебного приказа 20.06.2022 (понедельник) пришло уведомление о вручение письма

24.06.2022 (пятница) дозвониться до приемной чтоб узнать точно ли они получили мое письмо, ответ был положительный - да, мы его получили.

Второй мой вопрос был как скоро судья рассмотрит мое возражение, сказали что скоро но пока он его не смотре.

Как долго может это длиться рассмотрение? Сегодня был 10 й день когда можно было подать на возражение. Как быть в такой ситуации?

Посещения мировых судей лично невозможно так как большое расстояние, разные регионы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подождите немного. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Данный срок составляет 5 рабочих дней.

Не переживайте. Мировой судья вынесет определение об отмене суд. приказа и копию направит Вам. К сожалению, суды работают, мягко сказать, не оперативно как хотелось бы в соответствии с законодательством РФ.