Перспективы после регистрации брака гражданки Луганска с гражданином России

• г. Луганск

Мой гражданский муж гражданин России. Я проживаю в Луганске. Мы решили зарегистрировать брак. В дальнейшем будем проживать в России. Имеем общего сына 16 лет. По документам сын записан на меня. Какие у меня перспективы после регистрации брака?

1. Сроки получения Российского паспорта

2. Буду ли я иметь право на работу в России?

3. Не потеряю я право на жилплощадь в Луганске?

4. Смогу ли я свободно ездить в Луганск т.к у меня пожилиые родители.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

1. Через три года после регистрации брака, до этого РВП вне квоты.

2. Да, можно будет работать.

3. Нет, не потеряете.

4. Да, сможете выезжать.