Проблемы с границами таунхауса - несоответствие кадастровых данных и требование соседей изменить забор

• г. Казань

Купили 1\4 в таунхаусе 2 года назад, и теперь оказалось что дом находится за границами участка и наш участок вылезает на 2 других участка. Вызвали геодезиста и по его замерам те данные каторые находятся в кадастре не совподают, что делать? Другие собственники заставляют двигать забор, но не мы его ставели и в свидетельстве прописано определённый метраж и он у нас не превышает.

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить межевание, которое проводилось без вашего участия. Но нужно знать как оно проводилось. Вообще если они считают, что ваш забор нарушает их земельные права, то это они должны подать в суд на устранение нарушений их прав. С соответствующим обоснованием.

Добрый день! Если был выезд геодезиста, то нужно у работающего с ним кадастрового инженера запросить подготовку межевого плана с целью исправления кадастровой ошибки, в последующем, если будет согласие соседей, то просто сдать документы в кадастровую для уточнения границ, если согласие не будет получено тогда в судебном порядке исправлять кадастровую ошибку.

Если нужна помощь звоните 89872193614.