Сложности с приватизацией земельного участка - нужен совет

• г. Ишимбай

Предъистория: август 2014 г (нас пиннали по кабинетам с февраля), тогда я задал вопрос: я хотел бы приватизировать земельный участок с такой предъисторией. У моей бабушки был свой дом с участком. В начале 90-х она с дедом получили квартиру. Дом снесли, так как не давали ордер на квартиру. Но земельным участком продолжали пользоваться мои родители и тети. Даже платили налог на землю. Теперь они старые и землю этот год не обрабатывали. И для того чтобы не выкидывать деньги и силы на ветер мы с женой решили приватизировать этот земельный участок. А самое интересное, что когда жена обратилась с заявлением на приватизацию то её начали футболить по разным инстанциям и кабинетам ничего толком не объясняя. Посоветуйте как быть?

И сегодня: В течении 1,5 лет мы собрали все документы на право аренды-аренду, а не приватизацию оформили потому что участок пришлось вновь создавать (Постановление муниципального органа власти о выделении данного земельного участка; Кадастровый паспорт на данный земельный участок; зарегистрировали участок в Регпалате) , но теперь без внятного объяснения нам отказывают в приватизации. Имеем ли мы право на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какой правоустанавливающий документ на участок был у дедушки с бабушкой?