Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с несколькими лицами?

• г. Краснодар

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудополучателя? (физлицо передаёт двум физлицам)

Ответы на вопрос (1):

Договор - это соглашение двух или более лиц. Конечно можно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Может ли по договору безвозмездного пользования нежилым помещением Ссудополучатель сдавать в аренду помещение с согласия Ссудодателя.

Уважаемые юристы помогите разобраться, я заключила договор с физ лицом о безвозмездном пользовании нежилым помещением, в договоре указанно, что он действует пока ссудополучатель не погасит свой долг по договору денежного займа, заключенным со мной же, после чего это помещение переходит в собственность ссудополучателя. Я предполагаю, что договор безвозмездного пользования я расторгнуть, как ссудодатель могу, а что будет, когда ссудополучатель расчитается со мной, как мне оставить право собственности на это помещение за собой?

Есть договор безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом (Ссудодатель) и юр лицом (Ссудополучатель). Может ли ссудополучатель заключить договор с теплоснабжающей организацией и оплачивать расходы за подачу тепла без заключения трехстороннего договора (ссудодатель, ссудополучатель и теплоснабжающая организация)?

Скажите как назвать стороны в договоре безвозмездного пользования нежилым помещением, обязательно ли это должно быть ссудодатель и ссудополучатель? Если нежилое помещение на праве собственности не принадлежит как быть? И кто должен быть сторонами в договоре если одну сторону назову пользователь?

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между ООО и общественной организацией, занимающейся благотворительностью?

Вопрос такой: если физическое лицо (ссудодатель) передает по договору безвозмездного пользования квартиру другому физическому лицу (ссудополучателю), то возникает ли у ссудополучателя доход в натуральной форме в соответствии со ст.210 НК РФ.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен заниматься поверкой счетчика электроэнергии - ссудодатель или ссудополучатель, если заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением и в нем прописано, что все расходы по содержанию здания несёт ссудополучатель.

На какой срок может быть заключен Договор безвозмездного пользования нежилым помещением между муниципальным образовательным учреждением (Ссудодатель) и некоммерческой общественной организацией ветеранов авиации (Ссудополучатель), по образцу типового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение