Отменяется банкет - возможность получения залоговой суммы для заплатившего предоплату

• г. Майский

Здраствуте я внёс предоплату за банкет в размере 2000 рублей за неделю до празднования, теперь решили её отменить банкет, можем ли мы забрать залог?

Ответы на вопрос (1):

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЁННЫХ ИМ РАСХОДОВ ( ч. 1 ст. 782 ГК РФ )