Можно ли ходатайствовать об исключении доказательств в суде, если был проведен допрос без участия юриста?

• г. Владивосток

Меня допрашивал следователь (в отсутствии юриста) можно ли потом в суде ходотайствовать об исключении доказательств или это делается еще раньше? В виду отсутствия юриста.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что скорее всего, от вас принималось объяснение, а не допрос производился. Допрос производится в рамках возбужденного уголовного дела. При этом подозреваемому, обвиняемому разъясняется право на защитника (не просто юриста, а адвоката)

В зависимости от вашего процессуального статуса: ЕСЛИ ВЫ ДОПРОШЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО/обвиняемого без адвоката - это незаконно