Обязаны ли оперативные работники сообщать об уголовном деле по факту кражи из магазина Магнит?

• г. Нижний Новгород

Скажите должны ли оперативные работники сообщать о возбуждении или отказе уголовного дела по факту кражи из магнита? Два эпизода якобы что то ви дно по камерам. Хотя мне показали какую то неразборчиваю запись. Я не соглашаюсь. Если должны то в какие сроки. Дознаватель ни какой не вызывал. А опера звонками задолбали. Завтра опять вызыват к себе.

Ответы на вопрос (1):

Если проверяли Вас на причастность к кражам из Магнита, то Вас уведомлять ни о чем не обязаны. Максимальный срок проверки - 30 дней, после чего должно быть принято постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вас вызывают, значит, имеется необходимость в каких-то дополнительных проверочных действиях, новых опросах и т.д.