Как продать автомобиль, купленный в браке, после развода и неисполнения обещания мужем вернуть половину стоимости?

• г. Барнаул

Развелись с мужем у нас в браке был куплен автомобиль и оформлен на меня муж обещал отдать половину стоимости но денег не нашол как мне продать машину.?

Ответы на вопрос (5):

Если оформлен на вас, то его согласие уже не требуется.

Потом конечно может обратится в суд, но вы же говорите, что он вам должен, вот и будете доказывать каждый свои доводы.

Обращайтесь в суд для раздела имущества первоначально

Надо иск подавать о разделе имущества. Если Вы сейчас продадите, суд сможет взыскать с Вас 50 % от стоимости авто.

Продавайте, какие проблемы то? Считается, пока не доказано иное, что Вы продаете с согласия мужа. Но указывайте реальную стоимость авто в договоре и половину денег по расписке отдайте мужу.

И не надо будет никаких судов.

Поскольку ТС является совместным имуществом, то подлежит разделу в равных долях м/у супругами, если не установлено иное, однако фактически продать ТС - Вы можете.