Подруга сталкивается с проблемой выплаты застрахованного кредита банка после смерти мужа - как действовать?

• г. Краснодар

У моей подруги умер от инфаркта муж. У него был застрахованный кредит Совкомбанка. В списании кредита ей было отказано и теперь банк требует выплатить кредит да ещё и с процентами за прошедшее время у моей подуги, т.к. она является наследницей. В наследство входит жилой дом и старенький автомобиль. Доходы не позволяют ей платить. Её зарплата в 3 раза меньше ежемесячного платежа. Что ей делать?

Ответы на вопрос (2):

По какой причине отказано--если незаконно--пусть обжалует отказ в суде--а так за долги умершего отвечают наследники.

за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследства