Возможно ли требовать возврата гонорара адвоката при допущенных ошибках в ходе судебного процесса?

• г. Рязань

Для ведения моего дела в суде наняла адвоката, заключила с ним договор поручения и оформила нотариально доверенность. В ходе рассмотрения дела адвокатом были допущены ошибки: неправильно определен ответчик, некорректно сформулированы требования в иске. На последние два заседания я не явилась. Суд дал определение об оставлении дела без рассмотрения. Могу ли я потребовать от адвоката возвращения уплаченного мною ему гонорара или его части? В договоре сказано, что поручение выполнено, если есть результат в пользу истца, т.е. меня (мировое соглашение, решение или определение суда в мою пользу).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать возврата денежных средств т.к. Ваше поручение не выполнено по бездействию адвоката. В случае отказа Вы можете обратиться в суд.