Как вернуть деньги за брюки с дыркой и доказать свою невиновность?

• г. Барнаул

Приобрела брюки, на следующий день обнаружила дырку, вернула товар продавцу, он сделал экспертизу. Заключение - механическое повреждение. Как вернуть деньги и доказать, что это не ты порвал брюки.

Ответы на вопрос (1):

Как вернуть деньги и доказать, что это не ты порвал брюки.

---сложно доказать. Подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта