Могу ли я подать на алименты на гражданина Таджикистана, в свидетельстве о рождение он не записан в браке не состоим.

• г. Братск

Могу ли я подать на алименты на гражданина таджикистана, в свидетельстве о рождение он не записан в браке не состоим.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно установить его отцовство через суд, а только после этого возникает право на алименты.

Здравствуйте. Можете если установите отцовство.

да вы можете подать на алименты который не состоит с вами в браке. с учетом того что отец ребенка иностранец должна применяться ст.164 СК РФ :Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.