Вредоносная программа похитила деньги с моей кредитной карты - есть ли шансы и способы вернуть их?

• г. Ульяновск

На телефон пришло смс на обмен, посмотрел и закачалась вредоносная программа которая и отправила смс. с кредитной карточки злоумышленники сняли все деньги. Подтверждение и согласие я не давал. Могу ли я доказать и наити и вернуть деньги и какая вероятность?

Ответы на вопрос (2):

Весьма призрачная вероятность вернуть деньги...

Необходимо писать заявление в полицию, что стали жертвой электронного мошенничества, заявление о том же в банк с требованием предоставить данные на каком основании и куда списались деньги, заявление в сотовую компанию, чтобы дали детализацию поступивших смс и т.д. Проще говоря, вам нужно доказать в полиции причинно следственную связь между вашим ответом на смс и списанием средств. По сути, можно даже претензию банку предъявлять, если распоряжение о снятии денег со счета было ненадлежащим, а деньги снялись. Собирайте бумажки, пишите заявление. Бегать придется много, но на письменные запросы вам везде ответят.