Уволилась по собственному желанию, но теперь столкнулась с угрозами и ложными обвинениями со стороны бывшего директора - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась по собственному желанию, работала главным бухгалтером. Директор очень не хотел меня отпускать, и мне пришлось сказать, что я уезжаю. Недавно он узнал, что я никуда не уехала, и теперь мстит мне за то, что я оставила его организацию и угрожает, что он нашел, что я отправляла деньги неизвестным фирмам, за что собирается требовать ущерб с меня. Я ничего такого не делала и все деньги отправляла только куда говорил он. Как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно игнорировать угрозы. То что бывший директор пытается Вам вменить нужно доказать, и учитывая что Вы ничего подобного не делали, это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! если вы ничего не делали и переживать нечего - не обращайте внимания и все

Спросить
Пожаловаться

Просто не реагировать на его угрозы. Если у него есть претензии пусть обращается в соответствующие органы.

Спросить
Пожаловаться

ни как не поступать пропустить мимо все угрозы возникнут вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Я работала главным бухгалтером и уволилась по собственному желанию 01.10.2015. Но директор так и не выплатил мне зарплату и расчетные. Я обратилась в инспекцию по охране труда, но инспектор требует чтобы я сама предоставила ему все документы, т.к. я их составляла. Но, естественно, все бухгалтерские документы я сдала директору и новым бухгалтерам (их было принято 4 человека). А теперь директор инспектору утверждает, что новые бухгалтера уже уволены, и он не знает где все необходимые документы. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Работала в организации главным бухгалтером уволилась теперь узнаю что на меня написали заявление в полицию о хищении денежных средств что делать если я знаю что они скрывают налоги и ведутчерные схемы. Как поступить?

Сотрудники нашей организации с июня 2017 года не получают заработную плату. Директор говорит, что наш МУП банкрот, но статус организации "действующее", никаких сведений о начале процедуры банкротства нет. На основании этого требует, чтобы все сотрудники уволились по собственному желанию. Как нам поступить в этой ситуации?

Помогите пожалуйста. Я работала главным бухгалтером в ООО. Семь месяцев назад уволилась по собственному желанию с соблюдением всей процедуры (была проведена инвентаризация кассы, оформлено расторжение трудового договора где указано, что обе стороны претензий друг к другу не имеют), Сейчас прежний директор утверждает, что на предприятии недостача на конец того периода когда я работала, угрожает мне проблеммами на новом месте работы т.д. Как защитить себя в данной ситуации юридически.

Я увололся с работы по собственному желанию. Т.к. директор не хочет прислушиваться к моему мнению и действует в разрез с законодательством. Я работал главным бухгалтером. Недавно мне позвонил бывший директор и заявил. Что я при увольнении якобы стер все программы в ПК, включая 1 с с данными. Как мне поступить сейчас и что он может мне предъявить?

Хочу проконсультироваться по вопросу увольнения по собственному желанию (контракт бессрочный). Подала заявление 2 недели назад, директор приняла его. Уже истекает срок, через который я должна быть уволена, но директор не собирается меня отпускать и говорит, что это будет зависеть от ее желания: мол когда захочу, тогда и отпущу. Что делать? Не могу получить трудовую книжку, и по сути нахожусь в рабстве, так как завишу от одного человека. Копии подписанного заявления у меня нет и получить ее не представляется возможным. Зарплату мне теперь собираются выплачивать без премий. Как поступить в подобном случае? Помогите пожалуйста.

Спасибо!

Ситуация такая. Моя сестра работала в компании N главным бухгалтером. Уволилась собственному желанию 5 месяцев назад. Сейчас звонит директор и обвиняет ее в краже денег. Типо, она переводила деньги на несуществующие компании. Обналички в компании было предостаточно. Но почему-то вопрос возник только по отдельным таким компаниям Ключ от банк клиента на две подписи (она и директор.). сейчас грозится подать заявление в УВД. как правильно себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации которая уволила всех сотрудников (по собственному желанию) так как закончился срок договора. Нашу организацию теперь взяла

другая фирма. И нам не отдают расчет и зар. плату за декабрь. Уволили нас всех 31 декабря. Мы теперь боимся то нам вообще не отдадут деньги. И слухи ходят что та организация обанкротилась. Что мы можем сделать в этой ситуации?

У меня такая ситуация, работала официально в организации, забеременела, 15 марта 2016 года эту организацию продали, все писали заявление об увольнении по собственному желанию с этой организации, в другой сейчас не состою, куда обращаться и что в данной ситуации делать?

Моя подруга работает бухгалтером кассиром она снимает деньги в банке, приходит все документы делала, но их офис затопил и все документы уничтожены и старый директор при котором она работала ушел на пенсию и уехал в другой директор, сейчас новый директор и как она говорит со своими тараканами, сейчас проверка и ее на пугали что все на нее повесят, как в этой ситуации поступить правильно, и доказать что она хороший и преданный работник? И чтоб ее не трогали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение