Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он отказывается от дочки, а новый супруг готов удочерить её?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, словестно от дочки отказался, уже год как в её жизни не учавствует и ею не интересуется, а мой нынешний супруг очень хочет её удочерить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки для начала - они все разъяснят.