Необходимость в правовой защите в связи с неверно отмеренными границами участка, оформленного в долевой собственности

• г. Москва

Помогите разобраться с ситуацией. Дом с участком в долевой собственности 6 соток. Подписано соглашение 2011 г. без выдела в натуру. Соседи оформили документы на землю (приватизация) 2015 г. оказалось что площадь приватизированной земли больше чем они занимают. Есть карта улицы 1989 год где границы как сейчас. Инвентаризация 1998 г на основании её сделаны все документы. Где указаны не правильно границы. Сейчас за ними числится земля другой площадью вместо 6 восемь соток.. ранее это были квартиры в собственности города. Участок с координатами. Межевой план отказались подписывать. Что делать как доказать что земля отмерина неправильно. Подпись о границе есть с нашей стороны одной из квартир при инвентаризации.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, ситуация сложная. Нужно больше деталей. Причём здесь квартиры, если вы говорите о земле?

Поставлен ли участок соседей на кадастровый учёт?

Поставлен ли ваш участок на кадастровый учёт?

Соответствут ли фактическая площадь вашего участка площади в правоустанавливающих документах?

Что написали соседи в акте согласования границ, когда отказались подписывать границы?

Есть ли спор с вашим совладельцем(вы сказали, что дом и участок в долях)?