Спросить бесплатно

Очень хорошая и проверенная знакомая М., обратилась с просьбой помочь ей занять под проценты,

сроком на две недели, недостающие ей денежные средства для приобретения новой а/машины. Я занял у знакомых необходимую сумму в долларах США, с доп. выплатой 5% в месяц от суммы займа. М. с условиями согласилась и, т.к. оплата предстояла в рублях, попросила меня обменять взятые в долг доллары для передачи ей необх. Суммы в рублях, написала расписку только на полученную сумму и дала устное обещание при возврате займа полностью рассчитаться за пользование денежными средствами и компенсировать все мои затраты./срок и риск, соответственно, небольшой/ Позже М. обратилась с просьбой о переносе срока возврата займа на более поздний, с обещанием дополнительной выплаты денежных средств из расчёта 5 % в месяц за весь срок их использования, однако деньги не вернула. По требованию кредитора я перезанял деньги, полностью рассчитался и обратился в суд с требованием возврата долга и компенсации понесённых убытков. Суд в компенсации убытков, несмотря на представленные расписки о моём займе (%), займе о перекредитовании (%), нотариально заверенной расписки 1-го кредитора о получении с меня всей суммы долга (за 21 месяц!), расходов на юрконсультацию (приходный ордер в подтвержд.) и выплатах по ст.395 отказал!

Как убедить Мособлсуд обязать ответчика компенсировать мои убытки, на что обратить внимание, сколько стоят услуги юриста по подготовке кассационной жалобы в МО? Готов принять помощь специалиста с достойной оплатой услуг из суммы, взысканной с ответчика с его помощью, сверх вынесенного 17.12.09 г. решения. Кассацию ещё не подавал-решение не изготовлено. Краткая, в целом, готова, но пока не подана. Алексей. Одинцово. kot-aleks@ya.ru

вопрос №920140
прочитан 31 раз

Алексей, "из суммы взысканной с ответичка" вряд ли кто согласится работать. А так вообще, конечно, надо грамотную кассацию писать.

Похожие вопросы

юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

1. нет побудить снова по иску нельзя, уже есть исполнительный лист 2. Можете по ст. 208 ГПК РФ по день исполнения решения суда 3. Можете за период уклонения от оплаты 4.


юридическая фирма Legal Group Help:

Вы что думаете кто то будет это бесплатно изучать?


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Направляйте кассационную жалобу непосредственно в Президиум Красноярского краевого суда.


юрист Погосова Елена Александровна:

Ответ на ваш вопрос в рамках данного сайта, не представляется возможным. На сайте даются краткие вопросы на краткие ответы. В вашем случае,


юрист Кинтеро Денис Анхелович:

А что сделаете, имеется решение суда, которое имеет силу закона, решение не отменено, следовательно, его надо исполнять, что судебные приставы делают.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X