Я занял у знакомых необходимую сумму в долларах США, с доп.

• г. Одинцово

Очень хорошая и проверенная знакомая М., обратилась с просьбой помочь ей занять под проценты, сроком на две недели, недостающие ей денежные средства для приобретения новой а/машины. Я занял у знакомых необходимую сумму в долларах США, с доп. выплатой 5% в месяц от суммы займа. М. с условиями согласилась и, т.к. оплата предстояла в рублях, попросила меня обменять взятые в долг доллары для передачи ей необх. Суммы в рублях, написала расписку только на полученную сумму и дала устное обещание при возврате займа полностью рассчитаться за пользование денежными средствами и компенсировать все мои затраты./срок и риск, соответственно, небольшой/ Позже М. обратилась с просьбой о переносе срока возврата займа на более поздний, с обещанием дополнительной выплаты денежных средств из расчёта 5 % в месяц за весь срок их использования, однако деньги не вернула. По требованию кредитора я перезанял деньги, полностью рассчитался и обратился в суд с требованием возврата долга и компенсации понесённых убытков. Суд в компенсации убытков, несмотря на представленные расписки о моём займе (%), займе о перекредитовании (%), нотариально заверенной расписки 1-го кредитора о получении с меня всей суммы долга (за 21 месяц!), расходов на юрконсультацию (приходный ордер в подтвержд.) и выплатах по ст.395 отказал!

Как убедить Мособлсуд обязать ответчика компенсировать мои убытки, на что обратить внимание, сколько стоят услуги юриста по подготовке кассационной жалобы в МО? Готов принять помощь специалиста с достойной оплатой услуг из суммы, взысканной с ответчика с его помощью, сверх вынесенного 17.12.09 г. решения. Кассацию ещё не подавал-решение не изготовлено. Краткая, в целом, готова, но пока не подана. Алексей. Одинцово. kot-aleks@ya.ru

Ответы на вопрос (1):

Алексей, "из суммы взысканной с ответичка" вряд ли кто согласится работать. А так вообще, конечно, надо грамотную кассацию писать.