Обязательно делать разрешение на работу или патент гражданам Киргизии, чтобы работать на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, разрешение на работу обязательно должно быть.

С 12 августа 2015 граждане Киргизии могу работать на территории РФ, при этом оформлять патент им не требуется. Достаточно будет заключить официальный трудовой договор с работодателем и иметь на руках действующую временную регистрацию - это, в свою очередь, и будет являться подтверждением легальности их временного нахождения в Российской Федерации. Временную регистрацию граждане Киргизии смогут продлить на 1 год, на основании трудового договора.