Проблема с купленным телефоном Fly Tornado Slim - возможность возврата денежных средств и сроки рассмотрения экспертизы в Евросети

• г. Саратов

Дравствуйте, 21.12.15 был куплен телефон fly tordado slim в евросети, он зеркальный с двух сторон. Придя домой обнаружилось, что край заднего стекла отходит и ходит туда-сюда. Могу ли я потребовать возврата денежных средств? Если да, то в какой срок мне должны вернуть дс. В евросети говорят, что они отправят на экспертизу на 20 дней, и послее неё только будет дан ответ. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.