Вопрос о подоходном налоге при продаже и покупке квартиры в разные годы

• г. Казань

Нужно ли мне платить подоходный налог с продажи квартиры, проданной в декабре 2015 года, если я, добавив некоторую сумму, покупаю квартиру в январе 2016 года?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Смотря сколько лет в Вашей собственности находилась проданная квартира, смотря за сколько Вы её приобретали и продаёте. В целом, нужно платить 13% с суммы по договору, превышающей 1 млн. рублей. Взаимовычет не получится, поскольку продали квартиру в 2015 году, а новую покупаете уже в 2016-м