Проблемы с получением страховки после ДТП в Краснодарском крае - как проверить и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп в краснодарском крае, сам проживаю в ростове. В местном дпс мне на руки не дали постановление, дали только справку. Приехал домой-сразу в страховую. Документы на рассмотрение не принимают т.к. нет постановления, сказали, что что сделают запрос в краснодарский край. Запрос сделали, даже квиточек об этом мне наруки дали, но вот уже четвертый месяц, как они говорят, нет ответа на запрос. Я не могу получить страховку, а может они не туда послали запрос, или вообще не послали-как проверить, да и сколько мне придется ждать? Они, возможно, тянут время, да и не в их интересах, чтобы запрос пришел-ведь тогда придется платить! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Хочется просто получить страховку... С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (2):

для начала пишите претензию в ск потом в судебном порядке возникнут вопросы звоните в рабочее время

Здравствуйте Константин! Я Вам советую написать жалобу на действия данной страховой компании в РСА. На сайте РСА есть обращение в эл.виде. Можете подать иск в суд о взыскании страхового возмещения, но Постановление все равно должно быть. Они могли и не делать. Вы можете так же написать и жалобу на действия сотрудников ГИБДД в Управление Краснодара.