Назначен разбор ДТП - проблемные моменты и действия инспекторов

• г. Москва

Назначили разбор ДТП. Я не считаю себя виновной, но инспекторы ДПС не решились принять решение на месте, хотя все и было очевидно. В документах указали, что у моей машины повреждение только на левой передней шине. И соответственно на другой машине только след на крыле от шины. Если я не пойду на разбор, что будет? Как должны действовать инспекторы в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно присутствовать на группе разбора. Если будете не согласны с составленными документами, вынесенным постановлением, обращайтесь с заявлением в суд.

Если не пойдете на "группу разбора", как ее называют обыватели, - вам ничего не будет. Просто решение примут без учета вашего мнения. Вот и все.

А вообще-то, то, куда вас вызывают, называется просто - инспектора по административной практике.