Оспорение завещания - Я - внучка, могу ли я наследовать сбережения деда по праву представления?

• г. Челябинск

Я - внучка. Мой дед оставил два года назад распорядительное завещание в сбербанке на меня 1/2 и на свою жену 1/2 (эта жена мне бабушкой не является). через неделю после моего отъезда на пмж за границу, жена уговорила деда переписать распорядительное завещание на нее. После чего дед попадает в больницу на 27 дней и через неделю после выписки умирает. Можно ли оспорить завещание? Смогу ли я теперь без завещания наследовать сбережения деда по праву представления вместо отца (мой отец-сын деда, умер раньше деда).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет оснований для оспаривания завещания