Важность указания возраста при покупке товара в аптеке - правила и возможность обмена

• г. Москва

Обязаны ли спросить при покупке товара в аптеке возраст для применения. И могу ли я обменять купленный товар на этот же товар, только для другой возрастной группы?

Ответы на вопрос (2):

Не обязываются законом это делать.

Просто по Вашему желанию - нет.

У сожалению нет, лекарство относится к группе товаров, возврат которых невозможен! Если только обе стороны "закроют на это глаза"!