Возможность оспорить исковое заявление о выселении по части 4 статьи 31 ЖК РФ при наличии задолженности по алиментам и совершеннолетии детей

• г. Волгоград

Можно ли оспорить исковое заявление о выселении из жилого помещения по части 4 статьи 31 ЖК РФ? При условии, что истец является должником алиментов, но при том, что дети уже достигли возраста 18 лет.

А есть ли форма возражения на исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

п.4 ст.31 ЖК говорит о прекращении семейных отношений

Дети в любом случае не могут быть признаны бывшими членами семьи

Если речь идет о бывшей жене,то п.4 также говорить о том-

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Так что все возражения нужно писать только с учётом ваших конкретных обстоятельств

Нет никакой формы, каждый процесс - индивидуальное дело, которое без помощи адвоката не имеет практически шансов на положительный результат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.