Облагается ли налогом пруд, находящийся в частном пользовании и используемый для разведения рыбы и коммерческой рыбалки?

• г. Санкт-Петербург

Облагается ли налогом пруд, находящийся в частном пользовании и используемый для разведения рыбы и коммерческой рыбалки? И какова налоговая ставка?

Ответы на вопрос (1):

Облагается налогом не пруд а земельный участок на котором находится этот пруд (водоём).

Налог (ставка налога) зависит от вида разрешённого использования и исчисляется в %-ах от кадастровой стоимости участка.

Ставки устанавливает муниципалитет. там и узнайте размер

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, как лучше оформить пруд в аренду у государства (поэтапно) для разведения рыбы и организации платной рыбалки?

Скажите пожалуйста, на землях какого назначения можно выкопать пруд для раведения рыбы с целью дальнейшей продажи и возможностью организации платной рыбалки?

На территории вдоль границ дачного массива. Поросшую камышом с сорняком в охранной зоне очистных сооружений городского округа-земли поселений. Хочем выкопать пруд и запустить карпа для рыбалки. Как это все оформить-как аренда земли и затем выкопать пруд. Либо копать пруд и оформить аренду пруда под разведение рыбы и как избежать общедоступного доступа и вылова запущенной рыбы.

Хочу арендовать водоем для организации разведения рыбы, организации рыбалки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне был создан противопожарный пруд. Совсем недавно бывший глава района пустил туда рыбу (мальков) и жителя видя это, решили сходить на рыбалку. Позднее без какого либо соответствующего разрешения на установку и эксплуатацию, была создана и вывесена вывеска "охота и рыбалка запрещена", при том, что вывеску сделал не бывший глава района, а местный житель. Пруд противопожарный и создан не для того чтобы там жила рыба, и тем более, чтоб ее там никто не выращивал. Возможно ли признать вывеску незаконной, если она была создана и вывешена туда без соответствующего разрешения ввиду того, что функция пруда - противопожарная безопасность, но никак не разведение рыбы? О том что пруд был создан для противопожарной функции есть соответствующие документы.

Могу ли я запретить рыбалку на арендованном мной пруду для разведения охотничих и промысловых рыб?

Возможно ли арендовать или получить в пользование пруд или озеро для разведение рыбы или организации места отдыха. Но больше интересует разведение рыбы для продажи. Как это можно сделать, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение