Облагается ли налогом пруд, находящийся в частном пользовании и используемый для разведения рыбы и коммерческой рыбалки?

• г. Санкт-Петербург

Облагается ли налогом пруд, находящийся в частном пользовании и используемый для разведения рыбы и коммерческой рыбалки? И какова налоговая ставка?

Ответы на вопрос (1):

Облагается налогом не пруд а земельный участок на котором находится этот пруд (водоём).

Налог (ставка налога) зависит от вида разрешённого использования и исчисляется в %-ах от кадастровой стоимости участка.

Ставки устанавливает муниципалитет. там и узнайте размер

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/