Удар воротами на автосервисе - сроки рассмотрения претензии и действия при отказе компенсации ущерба

• г. Кемерово

На автосервисе механик воротами ударил дверь моей машины. Администратор предложил написать претензию и отправить ее на рассмотрение в юридический отдел. Как долго претензия может рассматриваться? И что делать в случае отказа компенсировать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вам нанесен имущественный вред, который должен быть полностью возмещен причинителем вреда. Претензионный порядок урегулирования спора в данном случае законодательством не предусмотрен, т.е. это добровольное дело сторон. Срок должен быть разумным, как правило это 10 дней. Если не захотят возмещать добровольно, то - в суд.