Может ли он быстро и без моего присутствия расторгнуть брачные отношения?

• г. Иркутск

Брак был заключен 28.08.2004.

Совместно не проживаем с января 2006 г. Я в ожидании ребенка в другом, гражданском браке, поэтому процесс по разводу хотелось бы ускорить. К сожалению много работаю, еще и в другом городе и возможности развестись по месту регистрации брака - НЕТ. Законный муж проживает в городе где был заключен брак и там же прописан. Может ли он быстро и без моего присутствия расторгнуть брачные отношения?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Яна. Т.к у вас нет совместных детей и спора по имуществу напрвьте своё нотариальное заявление в ЗАГС куда и ваш муж. Через месяц вас разведут, но помните отцом ребёнка признаётся муж даже после развода если ребёнок родился в течении 300 дней после развода.