Может ли работодатель взыскать с меня какую-либо денежную сумму в случае преждевременного увольнения

• г. Москва

Имею ли я право расторгнуть трудовой договор с работодателем, не дожидаясь истечения 2-х недельного срока с момента предупруждения об увольнении. Может ли работодатель взыскать с меня какую-либо денежную сумму в случае преждевременного увольнения, хотя это не было оговорено в трудовом договоре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

До истечения 2-х недельного срока предупреждения об увольнении Вы сможете уволиться только по соглашению сторон (договорённости с работодателем). Иначе никак.

Всего Вам доброго.