Вопрос о законности снижения размера годовой премии после отказа от прохождения полиграфа и возможность его оспорить

• г. Нижневартовск

На предприятии ведется раследование по корупции есть приказ. Меня опросили и предложили на основании ЛНД компании пройти полиграф. В нем прописано что отказ от прохождения без уважительных причин является невыполнением ДИ в части соблюдения нормативной регламентации деятельности работника. Далее в другом пункте этого ЛНД написано что опрашиваемое лицо имеет право отказаться в любой момент без указания причин. Я отказался письменно от прохождения полиграфа. После этого вышел приказ о снижении размера годовой премии. Законно ли это и могу ли я это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это и могу ли я это оспорить

НЕТ, это не законно.

ОБжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ