Как получить разрешение опеки на продажу квартиры, принадлежащей ребенку, и сколько квадратных метров достаточно предоставить?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру 53 кв.м. В квартире три собственника, один из них ребенок трех лет. Достаточно ли ему предоставить гостинку или общежитие, что бы получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и сколько квадратных метров надо ему предост авить.

Ответы на вопрос (3):

столько предоставить, сколько имел ранее

Нужно предоставить жилое помещение не хуже прежнего и площадью не менее прежнего.

Доброе утро, Елена! головная боль о правах ребенка в данном случае - на тех кто продает. А площадь - должна быть соразмерна той, какая у него сейчас (если он собственник)