Какая должность учитывается при начислении пенсии сотруднику МВД - последняя или максимальная предыдущая?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при начислении пенсии сотруднику МВД учитывается последняя занимаемая должность или максимальная предыдущая, например: сейчас я инспектор, а год назад был старший инспектор по Особым поручениям. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Учитывается максимальная

Учитывается оклад по последней штатной должности

(в соответствии с Федеральными законами от 9 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»)