Правомерно ли работодателю выплачивать только фиксированную сумму стимулирующего вознаграждения, не начисляя дополнительные стимулирующие выплаты работнику?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В трудовом договоре зафиксирована выплата стимулирующих - 30%. Законно ли работодатель выплачивает только эту фиксированную сумму, не начисляя работнику дополнительные стимулирующие.

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты это право работодателя , а не обязанность согласно трудового законодательства. Если предусмотрено договором 35 %, то все верно. Любое другое изменение либо ниже, либо выше - только в рамках договора.