Правомерность получения зарплаты экс-председателем ЖСК после истечения срока полномочий вызывает вопросы - Правовой и практический аспекты

• г. Фрязино

Полномочия председателя ЖСК истекли 24 января, объявлено три дня назад. Председатель сказала, что еще 2 мес будет получать зарплату в 30 тыс р, якобы это законно, кто-то ей сказал из ОБЭП. (или это статья 327 УК РФ) Второе: Если Председателя полномочия закончились, заканчивается ли автоматически полномочие Правления (из 2-х человек)? Ст. нов ред. ЖК Рф? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С момента прекращения, он не может получить з/п. Ст.327 УК РФ может применима, но нужно смотреть документы. Какие есть доказательства?