Проблемы с пуховиком - как вернуть его в исходное состояние?

• г. Находка

Месяц назад купила белый пуховик. Продавец сказа что его можно стирать в машинке и сушить обычным способом, на этикетке такой информации не было. Когда пуховик загрязнился я загрязненные места обработала средством для удаления пятен без стирки. Но ткань была влажная и через нее просвечивал желтый пух, после того как пуховик высох, на этих местах обнаружились желтые пятна, я постирала его целиком, но после высыхания пята оказались по всему пуховику. Продавец сказала, что надо его хорошо прополоскать, но дело то не в этом. Можно ли вернуть его назад?

Ответы на вопрос (3):

можете подать такую претензию, если откажут, имеете право обратиться в суд

Добрый день! Обратитесь в комитет по защите прав потребителей, продавец в возврате скорее всего вам откажет

Смотрите гарантийный срок вещи ,а если недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, Вы вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", если докажете, что в процессе эксплуатации выявился производственный брак.

Для этого необходимо сдать пуховик на экспертизу,поэтому обратитесь в отдел по защите прав потребителя