Возможно ли привлечь работников скорой помощи к ответственности?

• г. Выкса

Брат подавился яблоком, вызвали скорую помощь, они ехать отказались, сказали привозить самим. В этот момент мимо проезжала машина скорой помощи, но и они отказались помочь, сказав, что едут по своим делам. Брат умер в больнице (28 лет). Возможно ли привлечь работников скорой помощи к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам самим это будет сделать трудно. пишите заявление в прокуратуру по факту не оказания (не своевременного оказания), необходимой медицинской помощи.