Нарушение гарантийных условий - что делать, если не вернули телефон и деньги после ремонта?

• г. Екатеринбург

Я хотела бы задать такой вопрос. 22 августа 2015 года я сдала на гарантийный ремонт телефон. Гарантия заканчивалась 31 августа 2015 года, но он уже был в ремонте и гарантия должна была быть продлена. В результате того что предпринематель в вовремя не увезла телефон в ремонт срок гарантиии истек. Я составила претензию на возрат денег, она его подписа но на данный момент не телефона не денег мне не вернула. Подскажите мне как поступить правельно.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обратиться в суд о взыскании этой суммы за телефон, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда. Неустойки исчисляется до момента возврата суммы.

Если Вы обратитесь к юристу, а опыт такой у меня имеется *См. статью на сайте www.altanov.com "Связной платит дважды", Вы можете получить внушительную сумму. Без юриста Вам будет сложно отстоять свои права, поскольку, как правило предпринимателей защищают тоже юристы.